<< 返回


* 段瑞桐神父 Joannes B. Tuan 1949~1961任副本堂。
* 華錫壽神父 Narciso Balbuena O.P. 1959 來台、助理。
* 傅樂援神父 Florencio Mateos O.P. 1960.4.30來台、助理。
* 甘增德神父 Manuel Canal O.P. 1961來台、助理。
* 曹經五神父 John Tsao PSPF 1973.2.23~3.21助理。
* 德學智神父 Florentino Fernandez O.P. 1952.7.3來台、1961~1963任副本堂。
* 白德炎神父 Pedro Llamas O.P. 1963.5.13來台、1969.2~1970任副本堂。
* 朱 飛神父 Raymond Chu 1963.5.30任副本堂。
* 魏鴻榮神父 Jacobus Wei 1964助理。
* 謝褖毅神父 Luis Sierra O.P. 1965助理。
* 羅呼龍神父 Julian Lopez O.P. 1970.931來台、助理。
* 德增輝神父 Vicente Prada O.P. 1971來台、助理。
* 薛仁堪神父 Ceferino Ruiz O.P. 1953.7.27來台、1974~1976助理,1976.6.1~1977.8.21代理本堂。
* 杜武吉神父 Ignatius Tu 1990~1991任副本堂。
* 畢敬業神父 Giovanni Luis Bisonni 2004.9.1~2004.12.30任副本堂。
* 巴愛華神父 Nestor Getino Basina 2005.1.1~2005.7.31任副本堂。
* 利志誠神父 Caesar Rego 2005.8.1~2006.5.31任副本堂。
* 林若望神父 Giovanni Lin 2015.9.1~2017.1.15任副本堂。


TOP